воскресенье, 17 мая 2015 г.

Общие положения




Прошло 70 лет с того момента, как 9 мая объявили днем Победы в Великой Отечественной войне. Это священный и дорогой праздник для всех россиян. В этот светлый день, мы от всей души поздравляем и благодарим ветеранов – отважных, мужественных людей, которые освободили мир от фашизма.
Мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Великая Победа и чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто пал смертью храбрых в боях за наше мирное будущее.
 В Санкт-Петербурге создана книга памяти «Я помню! Я горжусь!», в которую занесены памятники, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны. Более ста из них расположены на территории Фрунзенского района: захоронения Героев  Советского союза, полных кавалеров ордена Славы, братские могилы и захоронения, памятники великим полководцам, долговременные огневые точки (ДОТ).
Беспрецедентный героизм и мужество советских солдат, стойкость и верность своей Родине достойны вечной памяти!
Совет ветеранов Фрунзенского района при поддержке отдела образования администрации Фрунзенского района, районного актива детских общественных объединений «Фрунзенец» выступил с инициативой об организации и проведении в 2014-2015 учебном году Акции «Равнение на подвиг», посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне (далее Акция). 
Акция проходит в соответствии с планом проведения массовых мероприятий по гражданскому и патриотическому воспитанию в рамках «Вахты Памяти» проекта «Звезда Победы» районной программы «Воспитание».

Комментариев нет:

Отправить комментарий